OTHOCA
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE STATALE - Oristano
Elettrotecnica - Elettronica - Informatica - Meccanica - Liceo delle Scienze Applicate


Stemma della Repubblica Italiana
Aumenta dimensione caratteri Dimensione caratteri predefinita Diminuisci dimensione caratteri

Consigli di Classe


Consigli di classe 2017/2018
Docente Materia Classi
MELIS GUIDO Addetto Ufficio Tecnico
PAIS GIULIA Responsabile biblioteca e attività connesse
PORCU GIANFRANCO Supporto alla Vice presidenza

-------------
------------------------------------
--------
CADAU ANTONIO Ref. Dip. Meccanica e respon. Lab. Meccanica
MELE MARIA ANGELA Referente dipartimento di sostegno
SIMBULA ADOLFO Potenziamento

1A -------------
------------------------------------
--------
ATZORI ANTONELLO Matematica 1A
CADEDDU MARCELLO Scienze motorie e sportive 1A
D'ANGELO MARIA GRAZIA Italiano e storia 1A
FAEDDA BEATRICE Scienze della terra - Geografia 1A
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 1A
LUCOTTI PARIDE T.T.R.G. 1A
LULLIA CARLO Diritto ed economia 1A
MALLOCI MARISA Fisica  Laboratorio 1A
MURA MARIA CARLA Chimica 1A
MURA MARIANGELA Inglese 1A
MURGIA GIAN FRANCO Tecnologie informatiche  Laboratorio 1A
PORCEDDU CARLO Matematica 1A
PUTZOLU EZIO T.T.R.G.  Laboratorio 1A
SABA SALVATORE Chimica 1A
SPIGA IGNAZIO Tecnologie informatiche 1A
TATTI ALBERTO Fisica 1A

1A Ales -------------
------------------------------------
--------
CASCIU VALERIA Fisica 1A Ales
FAEDDA BEATRICE Chimica 1A Ales
FAEDDA BEATRICE Scienze della terra 1A Ales
FAEDDA BEATRICE Geografia 1A Ales
INGLESE Inglese 1A Ales
LETTERE 2 Italiano e storia 1A Ales
MANCA ANTONIO Tecnologie informatiche 1A Ales
MARROCU CHIARA Chimica  Laboratorio 1A Ales
MELIS ANNA PAOLA Religione 1A Ales
PIA MASSIMILIANO Tecnologie informatiche  Laboratorio 1A Ales
PODDA VALTER T.T.R.G.  Laboratorio 1A Ales
PODDA VALTER Fisica  Laboratorio 1A Ales
SCIENZE MOTORIE Scienze motorie e sportive 1A Ales
SPIGA RICCARDO Diritto ed economia 1A Ales
TUVERI ANDREA T.T.R.G. 1A Ales

1B -------------
------------------------------------
--------
CADEDDU MARCELLO Scienze motorie e sportive 1B
D'ANGELO MARIA GRAZIA Italiano e storia 1B
FADDA MARCO LUIGI Matematica 1B
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 1B
LUCOTTI PARIDE T.T.R.G. 1B
LULLIA CARLO Diritto ed economia 1B
MALLOCI MARISA Fisica  Laboratorio 1B
MISCALI MARCELLO Scienze della terra - Geografia 1B
MURA MARIA CARLA Chimica 1B
MURA MARIANGELA Inglese 1B
MURGIA GIAN FRANCO Tecnologie informatiche  Laboratorio 1B
PUTZOLU EZIO T.T.R.G.  Laboratorio 1B
SABA SALVATORE Chimica 1B
SPIGA IGNAZIO Tecnologie informatiche 1B
TATTI ALBERTO Fisica 1B

1C -------------
------------------------------------
--------
CASTRIOTA FABIO Scienze motorie e sportive 1C
GARAU CARLA Inglese 1C
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 1C
LETTERE 1 Italiano e storia 1C
LUCOTTI PARIDE T.T.R.G. 1C
MALLOCI MARISA Fisica  Laboratorio 1C
MISCALI MARCELLO Scienze della terra - Geografia 1C
MURA MARIA CARLA Chimica 1C
MURGIA GIAN FRANCO Tecnologie informatiche  Laboratorio 1C
PIA MARIA CRISTINA Diritto ed economia 1C
PUTZOLU EZIO T.T.R.G.  Laboratorio 1C
SABA SALVATORE Chimica 1C
SEQUI ERASMO Matematica 1C
SPIGA IGNAZIO Tecnologie informatiche 1C
TATTI ALBERTO Fisica 1C

1E -------------
------------------------------------
--------
AMBROSIO MARIA RITA Inglese 1E
ATZORI PEPPINO Fisica 1E
CAMEDDA SANDRA Chimica  Laboratorio 1E
CANU LUCIANO Chimica 1E
FANARI ADRIANA Religione 1E
MALLOCI MARISA Fisica  Laboratorio 1E
MARTINI MARIA LUISA Italiano e storia 1E
MURGIA GIAN FRANCO Tecnologie informatiche  Laboratorio 1E
ORRU' ANDREINA MARIA Matematica 1E
PICCIAU LUIGI T.T.R.G. 1E
PUTZOLU EZIO T.T.R.G.  Laboratorio 1E
SALIS GIOVANNA MARIA Diritto ed economia 1E
SECCHI ANTONANGELA Scienze della terra - Geografia 1E
SIOTTO MATTEO Scienze motorie e sportive 1E
SPIGA IGNAZIO Tecnologie informatiche 1E

1F -------------
------------------------------------
--------
AMBROSIO MARIA RITA Inglese 1F
ATZORI PEPPINO Fisica 1F
CAMEDDA SANDRA Chimica  Laboratorio 1F
CANU LUCIANO Chimica 1F
FANARI ADRIANA Religione 1F
MALLOCI MARISA Fisica  Laboratorio 1F
MISCALI MARCELLO Scienze della terra - Geografia 1F
MURGIA GIAN FRANCO Tecnologie informatiche  Laboratorio 1F
ORRU' ANDREINA MARIA Matematica 1F
PICCIAU LUIGI T.T.R.G. 1F
PUTZOLU EZIO T.T.R.G.  Laboratorio 1F
SALIS GIOVANNA MARIA Diritto ed economia 1F
SIOTTO MATTEO Scienze motorie e sportive 1F
SPIGA IGNAZIO Tecnologie informatiche 1F
TREBINO FRANCESCA Italiano e storia 1F

1G -------------
------------------------------------
--------
CAMEDDA SANDRA Chimica  Laboratorio 1G
CANU LUCIANO Chimica 1G
FIORENTINO GABRIELLA ANGELA Religione 1G
LETTERE 3 Italiano e storia 1G
MALLOCI MARISA Fisica  Laboratorio 1G
MELE MARIA ANGELA Fisica 1G
MISCALI MARCELLO Scienze della terra - Geografia 1G
MURGIA GIAN FRANCO Tecnologie informatiche  Laboratorio 1G
MUSCAS GIOVANNI Matematica 1G
PICCIAU LUIGI T.T.R.G. 1G
PUTZOLU EZIO T.T.R.G.  Laboratorio 1G
SCIENZE MOTORIE Scienze motorie e sportive 1G
SPIGA IGNAZIO Tecnologie informatiche 1G
SPIGA RICCARDO Diritto ed economia 1G
STRAPPELLI LADINA LUANA Inglese 1G

1M -------------
------------------------------------
--------
BAROLI MANLIO Scienze motorie e sportive 1M
ESPIS MARIA ROSARIA Informatica 1M
FANARI ADRIANA Religione 1M
FIGUS FRANCO Matematica 1M
GARAU SALVATORE Disegno e storia dell'arte 1M
LETTERE 2 Storia e geografia 1M
LULLIA CARLO Diritto ed economia 1M
MARROCU CHIARA Scienze naturali  Laboratorio 1M
MELE MARIA ANGELA Fisica 1M
PIANO MARIELLA Inglese 1M
SECCHI ANTONANGELA Scienze naturali 1M
TREBINO FRANCESCA Italiano 1M

1N -------------
------------------------------------
--------
BAROLI MANLIO Scienze motorie e sportive 1N
GARAU CARLA Inglese 1N
GARAU SALVATORE Disegno e storia dell'arte 1N
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 1N
MARROCU CHIARA Scienze naturali  Laboratorio 1N
OBINU MICHELINA Matematica 1N
PEDRON ANTONIA Italiano e storia e geografia 1N
PIA MARIA CRISTINA Diritto ed economia 1N
PIRAS MAURO Fisica 1N
PIU MARIA GIOVANNA Scienze naturali 1N
SARDU FRANCO Informatica 1N

2A -------------
------------------------------------
--------
ATZORI ANTONELLO Matematica 2A
CADEDDU MARCELLO Scienze motorie e sportive 2A
D'ANGELO MARIA GRAZIA Italiano e storia 2A
FAEDDA BEATRICE Biologia 2A
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 2A
LUCOTTI PARIDE T.T.R.G. 2A
LULLIA CARLO Diritto ed economia 2A
MALLOCI MARISA Fisica  Laboratorio 2A
MURA MARIA CARLA Chimica 2A
MURA MARIANGELA Inglese 2A
PEDDIS IGNAZIO Scienze e tecnologie applicate 2A
PORCEDDU CARLO Matematica 2A
PUTZOLU EZIO T.T.R.G.  Laboratorio 2A
SABA SALVATORE Chimica 2A
TATTI ALBERTO Fisica 2A

2A Ales -------------
------------------------------------
--------
CASCIU VALERIA Fisica 2A Ales
ELETTROTECNICA Scienze e tecnologie applicate 2A Ales
FAEDDA BEATRICE Chimica 2A Ales
FAEDDA BEATRICE Biologia 2A Ales
INGLESE Inglese 2A Ales
LETTERE 2 Italiano e storia 2A Ales
MARROCU CHIARA Chimica  Laboratorio 2A Ales
MELIS ANNA PAOLA Religione 2A Ales
PODDA VALTER Fisica  Laboratorio 2A Ales
PODDA VALTER T.T.R.G.  Laboratorio 2A Ales
SCIENZE MOTORIE Scienze motorie e sportive 2A Ales
SPIGA RICCARDO Diritto ed economia 2A Ales
TUVERI ANDREA T.T.R.G. 2A Ales

2BD -------------
------------------------------------
--------
ATZORI PEPPINO Fisica 2BD
CADAU ANTONIO Scienze e tecnologie applicate 2BD
CARTA MARILENA Inglese 2BD
CASTRIOTA FABIO Scienze motorie e sportive 2BD
FADDA MARCO LUIGI Matematica 2BD
FIORENTINO GABRIELLA ANGELA Religione 2BD
LUCOTTI PARIDE T.T.R.G. 2BD
MARTINI MARIA LUISA Italiano e storia 2BD
MURA MARIA CARLA Chimica 2BD
PIA MARIA CRISTINA Diritto ed economia 2BD
PORCU GIANFRANCO Fisica  Laboratorio 2BD
PORCU GIANFRANCO T.T.R.G.  Laboratorio 2BD
SABA SALVATORE Chimica 2BD
SOLINAS CARLO Scienze e tecnologie applicate 2BD

2C -------------
------------------------------------
--------
ATTENE M. MADDALENA Scienze e tecnologie applicate 2C
ATZORI PEPPINO Fisica 2C
CARTA MARILENA Inglese 2C
CASTRIOTA FABIO Scienze motorie e sportive 2C
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 2C
LETTERE 2 Italiano e storia 2C
LUCOTTI PARIDE T.T.R.G. 2C
MALLOCI MARISA Fisica  Laboratorio 2C
MISCALI MARCELLO Biologia 2C
MURA MARIA CARLA Chimica 2C
PIA MARIA CRISTINA Diritto ed economia 2C
PUTZOLU EZIO T.T.R.G.  Laboratorio 2C
SABA SALVATORE Chimica 2C
SEQUI ERASMO Matematica 2C

2E -------------
------------------------------------
--------
ATZORI PEPPINO Fisica 2E
CAMEDDA SANDRA Chimica  Laboratorio 2E
CANU LUCIANO Chimica 2E
FANARI ADRIANA Religione 2E
FERRARA ANNA MARIA BEATRICE Inglese 2E
MALLOCI MARISA Fisica  Laboratorio 2E
MARTINI MARIA LUISA Italiano e storia 2E
ORRU' ANDREINA MARIA Matematica 2E
PICCIAU LUIGI T.T.R.G. 2E
PUTZOLU EZIO T.T.R.G.  Laboratorio 2E
SALIS GIOVANNA MARIA Diritto ed economia 2E
SARDU FRANCO Scienze e tecnologie applicate 2E
SECCHI ANTONANGELA Biologia 2E
SIOTTO MATTEO Scienze motorie e sportive 2E

2F -------------
------------------------------------
--------
ATZORI PEPPINO Fisica 2F
CAMEDDA SANDRA Chimica  Laboratorio 2F
CANU LUCIANO Chimica 2F
FANARI ADRIANA Religione 2F
MALLOCI MARISA Fisica  Laboratorio 2F
MISCALI MARCELLO Biologia 2F
MOCCI ELIO Scienze e tecnologie applicate 2F
ORRU' ANDREINA MARIA Matematica 2F
PICCIAU LUIGI T.T.R.G. 2F
PUTZOLU EZIO T.T.R.G.  Laboratorio 2F
SALIS GIOVANNA MARIA Diritto ed economia 2F
SIOTTO MATTEO Scienze motorie e sportive 2F
STRAPPELLI LADINA LUANA Inglese 2F
TREBINO FRANCESCA Italiano e storia 2F

2G -------------
------------------------------------
--------
CAMEDDA SANDRA Chimica  Laboratorio 2G
CANU LUCIANO Chimica 2G
CUCCU GIOVANNI ELIA Italiano e storia 2G
FIORENTINO GABRIELLA ANGELA Religione 2G
MELE MARIA ANGELA Fisica 2G
MISCALI MARCELLO Biologia 2G
MOCCI ELIO Scienze e tecnologie applicate 2G
MUSCAS GIOVANNI Matematica 2G
PICCIAU LUIGI T.T.R.G. 2G
PORCU GIANFRANCO T.T.R.G.  Laboratorio 2G
PORCU GIANFRANCO Fisica  Laboratorio 2G
SCIENZE MOTORIE Scienze motorie e sportive 2G
SPIGA RICCARDO Diritto ed economia 2G
STRAPPELLI LADINA LUANA Inglese 2G

2M -------------
------------------------------------
--------
BAROLI MANLIO Scienze motorie e sportive 2M
CASCIU VALERIA Fisica 2M
CASCIU VALERIA Matematica 2M
CORDA MARIA ANGELA Scienze naturali 2M
ESPIS MARIA ROSARIA Informatica 2M
FANARI ADRIANA Religione 2M
GARAU SALVATORE Disegno e storia dell'arte 2M
LULLIA CARLO Diritto ed economia 2M
MARROCU CHIARA Scienze naturali  Laboratorio 2M
MURGIA MARIA AUSILIA Italiano e storia e geografia 2M
PIANO MARIELLA Inglese 2M

2N -------------
------------------------------------
--------
CASTRIOTA FABIO Scienze motorie e sportive 2N
COCCO GIOVANNI PIETRO Informatica 2N
CORDA MARIA ANGELA Scienze naturali 2N
GARAU CARLA Inglese 2N
GARAU SALVATORE Disegno e storia dell'arte 2N
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 2N
MARROCU CHIARA Scienze naturali  Laboratorio 2N
MELE MARIA ANGELA Fisica 2N
OBINU MICHELINA Matematica 2N
PEDRON ANTONIA Italiano e storia e geografia 2N
PIA MARIA CRISTINA Diritto ed economia 2N

3A -------------
------------------------------------
--------
ATZORI ANTONELLO Matematica 3A
CADAU ANTONIO Disegno Progett. e Org. Industriale 3A
CADEDDU MARCELLO Scienze motorie e sportive 3A
GHIANI ADRIANO Italiano e storia 3A
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 3A
MURA MARIANGELA Inglese 3A
ORTU SILVANO Tecnol. mecc. proc. e prod. 3A
PEDDIS IGNAZIO Sistemi e automazione 3A
PINNA PAOLO Meccanica, macchine ed energia 3A
PORCEDDU CARLO Matematica 3A
TATTI FULVIO Sistemi e Automazione  Laboratorio 3A
TATTI FULVIO Meccanica, macchine ed energia  Laboratorio 3A
TATTI FULVIO Tecnol. mecc. proc. e prod.  Laboratorio 3A

3A Ales -------------
------------------------------------
--------
ELETTROTECNICA T.P.S.E.E. 3A Ales
GHIANI PAOLA Elettrotecnica ed Elettronica  Laboratorio 3A Ales
INGLESE Inglese 3A Ales
MANCA ANTONIO Sistemi automatici 3A Ales
MANCA MANLIO T.P.S.E.E.  Laboratorio 3A Ales
MANCA MANLIO Sistemi automatici  Laboratorio 3A Ales
MELIS ANNA PAOLA Religione 3A Ales
PINNA PIERPAOLO Elettrotecnica ed elettronica 3A Ales
SCIENZE MOTORIE Scienze motorie e sportive 3A Ales
TAMPONI ALESSANDRA Italiano e storia 3A Ales

3C -------------
------------------------------------
--------
ATTENE M. MADDALENA Sistemi automatici 3C
CARTA MARILENA Inglese 3C
CASTRIOTA FABIO Scienze motorie e sportive 3C
GHIANI PAOLA Sistemi automatici  Laboratorio 3C
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 3C
LUPINO CLAUDIA Italiano e storia 3C
PISANU MARIANO T.P.S.E.E.  Laboratorio 3C
PISANU MARIANO Elettrotecnica ed Elettronica  Laboratorio 3C
SARDU FRANCO Elettrotecnica ed Elettronica 3C
SERRU ROSETTA Matematica 3C
SOLINAS CARLO T.P.S.E.E. 3C

3E -------------
------------------------------------
--------
AMBROSIO MARIA RITA Inglese 3E
FANARI ADRIANA Religione 3E
GALA ANNA RITA Informatica  Laboratorio 3E
LACONI TIZIANA Italiano e storia 3E
MOCCI DEMARTIS STEFANO T.P.S.I.T.  Laboratorio 3E
MOCCI DEMARTIS STEFANO Sistemi e reti  Laboratorio 3E
PANNELLA ANTONELLO Informatica 3E
PORCEDDA PAOLO Telecomunicazioni  Laboratorio 3E
SANNA NICOLA Sistemi e reti 3E
SARDU FRANCO Telecomunicazioni 3E
SCHIRRA PAOLO T.P.S.I.T. 3E
SEQUI ERASMO Matematica 3E
SIOTTO MATTEO Scienze motorie e sportive 3E

3F -------------
------------------------------------
--------
DELOGU MARIA Italiano e storia 3F
FANARI ADRIANA Religione 3F
GALA ANNA RITA Informatica  Laboratorio 3F
INGLESE Inglese 3F
MARONGIU MARIA LAURA Matematica 3F
MERCENARO ANTONIETTA Informatica 3F
MERCENARO ANTONIETTA T.P.S.I.T. 3F
MOCCI ELIO Telecomunicazioni 3F
MURGIA GIAN FRANCO Sistemi e reti  Laboratorio 3F
PIA MASSIMILIANO T.P.S.I.T.  Laboratorio 3F
PORCEDDA PAOLO Telecomunicazioni  Laboratorio 3F
SANNA NICOLA Sistemi e reti 3F
SIOTTO MATTEO Scienze motorie e sportive 3F

3G -------------
------------------------------------
--------
CARBONE VITO T.P.S.I.T. 3G
FERRARA ANNA MARIA BEATRICE Inglese 3G
FIORENTINO GABRIELLA ANGELA Religione 3G
GALA ANNA RITA Informatica  Laboratorio 3G
MERCENARO ANTONIETTA Informatica 3G
MOCCI ELIO Telecomunicazioni 3G
MURGIA GIAN FRANCO Sistemi e reti  Laboratorio 3G
MUSCAS GIOVANNI Matematica 3G
PIA MASSIMILIANO T.P.S.I.T.  Laboratorio 3G
POMOGRANATO ALFREDO Italiano e storia 3G
PORCEDDA PAOLO Telecomunicazioni  Laboratorio 3G
SANNA NICOLA Sistemi e reti 3G
SCIENZE MOTORIE Scienze motorie e sportive 3G

3M -------------
------------------------------------
--------
BAROLI MANLIO Scienze motorie e sportive 3M
CORRIAS GIAN MATTEO Italiano e storia 3M
ESPIS MARIA ROSARIA Informatica 3M
FANARI ADRIANA Religione 3M
FIGUS FRANCO Matematica 3M
MARROCU CHIARA Scienze naturali  Laboratorio 3M
MELE MARIA ANGELA Fisica 3M
PAIS GIULIA Filosofia 3M
PIANO MARIELLA Inglese 3M
PIU MARIA GIOVANNA Scienze naturali 3M
TUVERI ANDREA Disegno e storia dell'arte 3M

3N -------------
------------------------------------
--------
CASTRIOTA FABIO Scienze motorie e sportive 3N
CORDA MARIA ANGELA Scienze naturali 3N
ESPIS MARIA ROSARIA Informatica 3N
GARAU CARLA Inglese 3N
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 3N
MARROCU CHIARA Scienze naturali  Laboratorio 3N
OBINU MICHELINA Matematica 3N
PAIS GIULIA Filosofia 3N
PEDRON ANTONIA Italiano 3N
PIRAS MAURO Fisica 3N
TREBINO FRANCESCA Storia 3N
TUVERI ANDREA Disegno e storia dell'arte 3N

4A -------------
------------------------------------
--------
ATZORI ANTONELLO Matematica 4A
CADAU ANTONIO Sistemi e automazione 4A
CADEDDU MARCELLO Scienze motorie e sportive 4A
FIGUS IGNAZIO Tecnol. mecc. proc. e prod. 4A
GHIANI ADRIANO Italiano e storia 4A
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 4A
MURA MARIANGELA Inglese 4A
ORTU SILVANO Meccanica, macchine ed energia 4A
PEDDIS IGNAZIO Disegno Progett. e Org. Industriale 4A
PINNA PAOLO Tecnol. mecc. proc. e prod. 4A
PORCEDDU CARLO Matematica 4A
TATTI FULVIO Sistemi e Automazione  Laboratorio 4A
TATTI FULVIO Meccanica, macchine ed energia  Laboratorio 4A

4A Ales -------------
------------------------------------
--------
ELETTROTECNICA T.P.S.E.E. 4A Ales
GHIANI PAOLA Sistemi automatici  Laboratorio 4A Ales
INGLESE Inglese 4A Ales
MANCA ANTONIO Sistemi automatici 4A Ales
MANCA MANLIO Elettrotecnica ed Elettronica  Laboratorio 4A Ales
MANCA MANLIO T.P.S.E.E.  Laboratorio 4A Ales
MELIS ANNA PAOLA Religione 4A Ales
PINNA PIERPAOLO Elettrotecnica ed elettronica 4A Ales
SCIENZE MOTORIE Scienze motorie e sportive 4A Ales
TAMPONI ALESSANDRA Italiano e storia 4A Ales

4B -------------
------------------------------------
--------
CADAU ANTONIO Sistemi e automazione 4B
CADEDDU MARCELLO Scienze motorie e sportive 4B
CARTA MARILENA Inglese 4B
FADDA MARCO LUIGI Matematica 4B
FIGUS IGNAZIO Tecnol. mecc. proc. e prod. 4B
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 4B
LUPINO CLAUDIA Italiano e storia 4B
ORTU SILVANO Tecnol. mecc. proc. e prod. 4B
PEDDIS IGNAZIO Disegno Progett. e Org. Industriale 4B
PINNA PAOLO Meccanica, macchine ed energia 4B
TATTI FULVIO Sistemi e Automazione  Laboratorio 4B
TATTI FULVIO Meccanica, macchine ed energia  Laboratorio 4B

4C -------------
------------------------------------
--------
ATTENE M. MADDALENA Elettrotecnica ed Elettronica 4C
CABELLA GABRIELLA Italiano e storia 4C
CARTA MARILENA Inglese 4C
CASTRIOTA FABIO Scienze motorie e sportive 4C
ESPIS DOMENICO Sistemi automatici 4C
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 4C
PISANU MARIANO T.P.S.E.E.  Laboratorio 4C
PUSCEDDU CORRADO Sistemi automatici  Laboratorio 4C
PUSCEDDU CORRADO Elettrotecnica ed Elettronica  Laboratorio 4C
SERRU ROSETTA Matematica 4C
SOLINAS CARLO T.P.S.E.E. 4C

4D -------------
------------------------------------
--------
CARTA MARILENA Inglese 4D
CASTRIOTA FABIO Scienze motorie e sportive 4D
COCCO GIOVANNI PIETRO Sistemi automatici 4D
ESPIS DOMENICO T.P.S.E.E. 4D
GHIANI PAOLA Sistemi automatici  Laboratorio 4D
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 4D
LUPINO CLAUDIA Italiano e storia 4D
PISANU MARIANO T.P.S.E.E.  Laboratorio 4D
PUSCEDDU CORRADO Elettrotecnica ed Elettronica  Laboratorio 4D
SANNA GIOVANNA MARIA Elettrotecnica ed Elettronica 4D
SERRU ROSETTA Matematica 4D

4E -------------
------------------------------------
--------
AMBROSIO MARIA RITA Inglese 4E
FANARI ADRIANA Religione 4E
INCONIS FABIOLA Informatica  Laboratorio 4E
INCONIS FABIOLA T.P.S.I.T.  Laboratorio 4E
LACONI TIZIANA Italiano e storia 4E
MARRAS ANGELO Sistemi e reti 4E
MURA STEFANO Informatica 4E
PIA MASSIMILIANO Sistemi e reti  Laboratorio 4E
PORCEDDA PAOLO Telecomunicazioni  Laboratorio 4E
SARDU FRANCO Telecomunicazioni 4E
SCHIRRA PAOLO T.P.S.I.T. 4E
SEQUI ERASMO Matematica 4E
SIOTTO MATTEO Scienze motorie e sportive 4E

4F -------------
------------------------------------
--------
DELOGU MARIA Italiano e storia 4F
FANARI ADRIANA Religione 4F
FERRARA ANNA MARIA BEATRICE Inglese 4F
INCONIS FABIOLA Sistemi e reti  Laboratorio 4F
INCONIS FABIOLA Informatica  Laboratorio 4F
MARONGIU MARIA LAURA Matematica 4F
MARRAS ANGELO Sistemi e reti 4F
MERCENARO ANTONIETTA Informatica 4F
MOCCI DEMARTIS STEFANO T.P.S.I.T.  Laboratorio 4F
MOCCI ELIO Telecomunicazioni 4F
PIREDDA SILVIA T.P.S.I.T. 4F
PORCEDDA PAOLO Telecomunicazioni  Laboratorio 4F
SIOTTO MATTEO Scienze motorie e sportive 4F

4G -------------
------------------------------------
--------
CADEDDU MARCELLO Scienze motorie e sportive 4G
CUCCU GIOVANNI ELIA Italiano e storia 4G
FERRARA ANNA MARIA BEATRICE Inglese 4G
FIORENTINO GABRIELLA ANGELA Religione 4G
INCONIS FABIOLA Sistemi e reti  Laboratorio 4G
MARONGIU MARIA LAURA Matematica 4G
MARRAS ANGELO Sistemi e reti 4G
MOCCI ELIO Telecomunicazioni 4G
MURGIA GIAN FRANCO T.P.S.I.T.  Laboratorio 4G
PIA MASSIMILIANO Informatica  Laboratorio 4G
PIREDDA SILVIA T.P.S.I.T. 4G
PORCEDDA PAOLO Telecomunicazioni  Laboratorio 4G
SANNA NICOLA Informatica 4G

4M -------------
------------------------------------
--------
BAROLI MANLIO Scienze motorie e sportive 4M
ESPIS MARIA ROSARIA Informatica 4M
FANARI ADRIANA Religione 4M
FIGUS FRANCO Matematica 4M
GARAU SALVATORE Disegno e storia dell'arte 4M
MARROCU CHIARA Scienze naturali  Laboratorio 4M
MURGIA MARIA AUSILIA Italiano e storia 4M
PAIS GIULIA Filosofia 4M
PIANO MARIELLA Inglese 4M
PIRAS MAURO Fisica 4M
PIU MARIA GIOVANNA Scienze naturali 4M

4N -------------
------------------------------------
--------
BAROLI MANLIO Scienze motorie e sportive 4N
CORDA MARIA ANGELA Scienze naturali 4N
CORRIAS GIAN MATTEO Italiano e storia 4N
ESPIS MARIA ROSARIA Informatica 4N
GARAU CARLA Inglese 4N
GARAU SALVATORE Disegno e storia dell'arte 4N
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 4N
MARROCU CHIARA Scienze naturali  Laboratorio 4N
OBINU MICHELINA Matematica 4N
PAIS GIULIA Filosofia 4N
PIRAS MAURO Fisica 4N

5A -------------
------------------------------------
--------
ATZORI ANTONELLO Matematica 5A
CADAU ANTONIO Disegno Progett. e Org. Industriale 5A
CADEDDU MARCELLO Scienze motorie e sportive 5A
FADDA MARCO LUIGI Matematica 5A
FIGUS IGNAZIO Disegno Progett. e Org. Industriale 5A
GHIANI ADRIANO Italiano e storia 5A
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 5A
MURA MARIANGELA Inglese 5A
ORTU SILVANO Meccanica, macchine ed energia 5A
PEDDIS IGNAZIO Sistemi e automazione 5A
PINNA PAOLO Tecnol. mecc. proc. e prod. 5A
PODDA VALTER Meccanica, macchine ed energia  Laboratorio 5A
PODDA VALTER Tecnol. mecc. proc. e prod.  Laboratorio 5A
PODDA VALTER Sistemi e Automazione  Laboratorio 5A

5A Ales -------------
------------------------------------
--------
ELETTROTECNICA T.P.S.E.E. 5A Ales
GHIANI PAOLA Elettrotecnica ed Elettronica  Laboratorio 5A Ales
INGLESE Inglese 5A Ales
MANCA ANTONIO Sistemi automatici 5A Ales
MANCA MANLIO T.P.S.E.E.  Laboratorio 5A Ales
MANCA MANLIO Sistemi automatici  Laboratorio 5A Ales
MELIS ANNA PAOLA Religione 5A Ales
PINNA PIERPAOLO Elettrotecnica ed elettronica 5A Ales
SCIENZE MOTORIE Scienze motorie e sportive 5A Ales
TAMPONI ALESSANDRA Italiano e storia 5A Ales

5C -------------
------------------------------------
--------
CABELLA GABRIELLA Italiano e storia 5C
CASTRIOTA FABIO Scienze motorie e sportive 5C
ESPIS DOMENICO Sistemi automatici 5C
FANARI ADRIANA Religione 5C
FERRARA ANNA MARIA BEATRICE Inglese 5C
PISANU MARIANO T.P.S.E.E.  Laboratorio 5C
PORCEDDA PAOLO Sistemi automatici  Laboratorio 5C
PUSCEDDU CORRADO Elettrotecnica ed Elettronica  Laboratorio 5C
SANNA GIOVANNA MARIA Elettrotecnica ed Elettronica 5C
SERRU ROSETTA Matematica 5C
SOLINAS CARLO T.P.S.E.E. 5C

5D -------------
------------------------------------
--------
ATTENE M. MADDALENA Sistemi automatici 5D
CABELLA GABRIELLA Italiano e storia 5D
CASTRIOTA FABIO Scienze motorie e sportive 5D
ESPIS DOMENICO T.P.S.E.E. 5D
FANARI ADRIANA Religione 5D
FERRARA ANNA MARIA BEATRICE Inglese 5D
PORCEDDA PAOLO Sistemi automatici  Laboratorio 5D
PUSCEDDU CORRADO Elettrotecnica ed Elettronica  Laboratorio 5D
PUSCEDDU CORRADO T.P.S.E.E.  Laboratorio 5D
SANNA GIOVANNA MARIA Elettrotecnica ed Elettronica 5D
SERRU ROSETTA Matematica 5D

5E -------------
------------------------------------
--------
AMBROSIO MARIA RITA Inglese 5E
CORDEDDU MONICA Matematica 5E
FANARI ADRIANA Religione 5E
INCONIS FABIOLA G.P.O.I.  Laboratorio 5E
INCONIS FABIOLA Informatica  Laboratorio 5E
LACONI TIZIANA Italiano e storia 5E
MURA STEFANO G.P.O.I. 5E
PANNELLA ANTONELLO Informatica 5E
PIA MASSIMILIANO Sistemi e reti  Laboratorio 5E
PIA MASSIMILIANO T.P.S.I.T.  Laboratorio 5E
PIREDDA SILVIA T.P.S.I.T. 5E
SCHIRRA PAOLO Sistemi e reti 5E
SIOTTO MATTEO Scienze motorie e sportive 5E

5F -------------
------------------------------------
--------
AMBROSIO MARIA RITA Inglese 5F
DELOGU MARIA Italiano e storia 5F
FANARI ADRIANA Religione 5F
GALA ANNA RITA T.P.S.I.T.  Laboratorio 5F
GALA ANNA RITA Sistemi e reti  Laboratorio 5F
GALA ANNA RITA Informatica  Laboratorio 5F
MARONGIU MARIA LAURA Matematica 5F
MARRAS ANGELO G.P.O.I. 5F
PANNELLA ANTONELLO Informatica 5F
PIA MASSIMILIANO G.P.O.I.  Laboratorio 5F
PIREDDA SILVIA Sistemi e reti 5F
SCHIRRA PAOLO T.P.S.I.T. 5F
SCIENZE MOTORIE Scienze motorie e sportive 5F

5G -------------
------------------------------------
--------
CADEDDU MARCELLO Scienze motorie e sportive 5G
CARBONE VITO Informatica 5G
CORDEDDU MONICA Matematica 5G
CUCCU GIOVANNI ELIA Italiano e storia 5G
FANARI ADRIANA Religione 5G
GALA ANNA RITA T.P.S.I.T.  Laboratorio 5G
INCONIS FABIOLA Sistemi e reti  Laboratorio 5G
MARRAS ANGELO G.P.O.I. 5G
PIA MASSIMILIANO G.P.O.I.  Laboratorio 5G
PIA MASSIMILIANO Informatica  Laboratorio 5G
PIANO MARIELLA Inglese 5G
PIREDDA SILVIA T.P.S.I.T. 5G
SCHIRRA PAOLO Sistemi e reti 5G

5M -------------
------------------------------------
--------
BAROLI MANLIO Scienze motorie e sportive 5M
CAMEDDA SANDRA Scienze naturali  Laboratorio 5M
CORRIAS GIAN MATTEO Italiano e storia 5M
ESPIS MARIA ROSARIA Informatica 5M
FANARI ADRIANA Religione 5M
FIGUS FRANCO Matematica 5M
GARAU SALVATORE Disegno e storia dell'arte 5M
MELE MARIA ANGELA Fisica 5M
PAIS GIULIA Filosofia 5M
PIANO MARIELLA Inglese 5M
SECCHI ANTONANGELA Scienze naturali 5M

5N -------------
------------------------------------
--------
BAROLI MANLIO Scienze motorie e sportive 5N
CAMEDDA SANDRA Scienze naturali  Laboratorio 5N
CASCIU VALERIA Matematica 5N
ESPIS MARIA ROSARIA Informatica 5N
GARAU CARLA Inglese 5N
GARAU SALVATORE Disegno e storia dell'arte 5N
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 5N
PAIS GIULIA Filosofia 5N
PIRAS MAURO Fisica 5N
PIU MARIA GIOVANNA Scienze naturali 5N
POMOGRANATO ALFREDO Italiano e storia 5N

5O -------------
------------------------------------
--------
BAROLI MANLIO Scienze motorie e sportive 5O
CAMEDDA SANDRA Scienze naturali  Laboratorio 5O
ESPIS MARIA ROSARIA Informatica 5O
GARAU SALVATORE Disegno e storia dell'arte 5O
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 5O
MUSCAS GIOVANNI Matematica 5O
PAIS GIULIA Filosofia 5O
PIRAS MAURO Fisica 5O
POMOGRANATO ALFREDO Italiano e storia 5O
SECCHI ANTONANGELA Scienze naturali 5O
STRAPPELLI LADINA LUANA Inglese 5O

5S -------------
------------------------------------
--------
COCCO GIOVANNI PIETRO Sistemi automatici 5S
COCCO GIOVANNI PIETRO T.P.S.E.E. 5S
COCCO GIOVANNI PIETRO Elettrotecnica ed elettronica 5S
FERRARA ANNA MARIA BEATRICE Inglese 5S
LAB. ELETTROT. Elettrotecnica ed elettronica  Laboratorio 5S
LAB. ELETTROT. T.P.S.E.E.  Laboratorio 5S
LAB. ELETTROT. Sistemi automatici  Laboratorio 5S
LACONI TIZIANA Storia 5S
LETTERE 2 Italiano 5S
MATEMATICA MATEMATICA 5S

Questo sito utilizza cookie di sessione e di terze parti per offrirti una migliore esperienza digitale. La prosecuzione della navigazione mediante consenso (pressione su ACCETTO) o scroll di pagina comporta l'adesione all'uso dei cookie. Procedendo con la navigazione, dunque, autorizzi la scrittura di tali cookie sul tuo dispositivo. Se ritieni di non prestare il consenso, ti preghiamo di chiudere questo tab del browser. È a tua disposizione l’informativa completa Cookie CLICCA QUI per ulteriori informazioni.